Главная » Новости, Хоккей, Чемпионат Мира » Канада – Чемпион Мира по хоккею 2015

Канада – Чемпион Мира по хоккею 2015

Канада - Чемпион Мира по хоккею 2015Сборная команда Канады стала Чемпионом Мира по хоккею 2015 года, в финале турнира обыграв сборную России с разгромным счётом 6-1. Первый период матча завершился со счётом 1:0 в пользу канадцев, во втором периоде канадцы забросили в ворота россиян ещё 3 шайбы, завершив период в свою пользу со счётом 4:0. В третьем периоды, только чудо могло спасти россиян, но его не произошло. Канадцы продолжили увеличивать своё превосходство и забросили ещё 2 шайбы в ворота россиян. Матч приближался к завершению, а счёт на табло был 6:0 в пользу канадцев и лишь под занавес матча, россиянам удалось забить шайбу престижа и завершить матч с итоговым счётом 6:1.

Тройка призёров Чемпионата Мира по хоккею 2015

Канада – золото

Россия – серебро

США – бронза

Канада – Россия 6:1 (1:0, 3:0, 2:1) Шайбы: 18:10 Икин (Эннис, Маззин) – 1:0; 21:56 Эннис (Икин, Кутюрье) – 2:0; 27:22 Кросби (Эберле, Хемьюс) – 0:3; 28:05 Сегин (Жиру, Бэрри) – 0:4; 48:58 Жиру (Кросби, О’Райлли – больш.) – 5:0; 49:50 Маккиннон (Савар) – 6:0; 52:47 Малкин (Мозякин, Куликов) – 6:1 Вратари: Смит – Бобровский Броски: 37 (15+14+8) – 12 (5+1+6) Вбрасывания: 33 (12+10+11) – 29 (9+11+9) Штраф: 4 (0+2+2) – 10 (0+6+4) Канада: Смит (Джонс); Хэмьюс – Бернс, Маззин – Бэрри, Экблад – Савар, Уиркош; Жиру – О’Райлли – Сегин, Холл – Эберле – Кросби, Дюшен – Маккиннон – Спецца; Кутюрье – Икин – Эннис, Тоффоли. Россия: Бобровский (Худобин); Яковлев – Белов, Куликов – Антипин, Чудинов – Миронов, Овечкин – Тихонов – Плотников, Мозякин – Малкин – Кулемин, Панарин – Дадонов – Шипачев, Анисимов – Широков – Ковальчук, Тарасенко.