Главная » Видео, Новости, Футбол » Лига Европы-2015/16: расписание и результаты всех матчей

Лига Европы-2015/16: расписание и результаты всех матчей

30 июня стартовал новый розыгрыш второго по значимости клубного турнира Старого Света – Лига Европы. Финальный матч состоится 18 мая 2016 года на “Санкт-Якоб Парк” в Базеле.

Обладатель титула прошлого сезона испанская “Севилья” получила путевку в Лигу чемпионов.

От Украины в турнире участвуют финалист прошлого сезона днепропетровский “Днепр”, луганская “Заря” и полтавская “Ворскла”.

Финал (18 мая)
Базель

1/2 финала (28 апреля и 5 мая)
Жеребьевка 15 апреля

1/4 финала (7 и 14 апреля)
Жеребьевка 18 марта

1/8 финала (10 и 17 марта)
Жеребьевка 14 декабря

1/16 финала (18 и 25 февраля)
Жеребьевка 14 декабря

Групповой этап (17 сентября – 10 декабря)

Группа А

КомандаИВНПЗПО
1.

 Мольде
43109410
2.

 Фенербахче
4121435
3.

 Аякс
4031343
4.

 Селтик
4022692

1 тур: 17 сентября

2 тур: 1 октября

3 тур: 22 октября

Аякс – Селтик

2:2

Селтик – Фенербахче

2:2

Фенербахче – Аякс

1:0

Фенербахче – Мольде

1:3

Мольде – Аякс

1:1

Мольде – Селтик

3:1

4 тур: 5 ноября

5 тур: 26 ноября

6 тур: 10 декабря

Аякс- Фенербахче

0:0

Селтик – Аякс

-:-

Фенербахче – Селтик

-:-

Селтик – Мольде

1:2

Мольде – Фенербахче

-:-

Аякс – Мольде

-:-

Группа В

КомандаИВНПЗПО
1.

 Сьон
4220538
2.

 Ливерпуль
4130436
3.

 Бордо
4031233
4.

 Рубин
4022242

1 тур: 17 сентября

2 тур: 1 октября

3 тур: 22 октября

Сьон – Рубин

2:1

Ливерпуль – Сьон

1:1

Бордо – Сьон

0:1

Бордо – Ливерпуль

1:1

Рубин – Бордо

0:0

Ливерпуль – Рубин

1:1

4 тур: 5 ноября

5 тур: 26 ноября

6 тур: 10 декабря

Сьон – Бордо

1:1

Рубин – Сьон

-:-

Сьон – Ливерпуль

-:-

Рубин – Ливерпуль

0:1

Ливерпуль – Бордо

-:-

Бордо – Рубин

-:-

Группа С

КомандаИВНПЗПО
1.

 Боруссия Д
431010310
2.

0 Краснодар
4211547
3.

1 ПАОК
4031233
4.

2 Габала
4013291

1 тур: 17 сентября

2 тур: 1 октября

3 тур: 22 октября

Боруссия Д – Краснодар

2:1

Краснодар – Габала

2:1

ПАОК – Краснодар

0:0

Габала – ПАОК

0:0

ПАОК – Боруссия Д

1:1

Габала – Боруссия Д

1:3

4 тур: 5 ноября

5 тур: 26 ноября

6 тур: 10 декабря

Краснодар – ПАОК

2:1

Краснодар – Боруссия Д

-:-

Габала – Краснодар

-:-

Боруссия Д – Габала

4:0

ПАОК – Габала

-:-

Боруссия – ПАОК

-:-

Группа D

КомандаИВНПЗПО
1.

3 Наполи
440016112
2.

4 Мидтъюлланд
42025106
3.

5 Брюгге
4112394
4.

6 Легия
4013151

1 тур: 17 сентября

2 тур: 1 октября

3 тур: 22 октября

Наполи – Брюгге

5:0

Легия – Наполи

0:2

Мидтъюлланд – Наполи

1:4

Мидтъюлланд – Легия

1:0

Брюгге – Мидтъюлланд

1:3

Легия – Брюгге

1:1

4 тур: 5 ноября

5 тур: 26 ноября

6 тур: 10 декабря

Наполи – Мидтъюлланд

5:0

Брюгге – Наполи

-:-

Наполи – Легия

-:-

Брюгге – Легия

1:0

Легия – Мидтъюлланд

-:-

Мидтъюлланд – Брюгге

-:-

Группа Е

КомандаИВНПЗПО
1.

7 Рапид Вена
44008412
2.

8 Вильярреал
4301839
3.

9 Виктория
4103563
4.

0 Динамо Мн
4004190

1 тур: 17 сентября

2 тур: 1 октября

3 тур: 22 октября

Рапид – Вильярреал

2:1

Вильярреал – Виктория

1:0

Рапид – Виктория

3:2

Виктория – Динамо Мн

2:0

Динамо Мн – Рапид

0:1

Вильярреал – Динамо Мн

4:0

4 тур: 5 ноября

5 тур: 26 ноября

6 тур: 10 декабря

Виктория – Рапид

1:2

Вильярреал- Рапид

-:-

Виктория – Вильярреал

-:-

Динамо Мн – Вильярреал

1:2

Динамо Мн – Виктория

-:-

Рапид – Динамо Мн

-:-

Группа F

КомандаИВНПЗПО
1.

1 Брага
4301539
2.

2 Слован Л
4211327
3.

3 Марсель
4202656
4.

4 Гронинген
4012161

1 тур: 17 сентября

2 тур: 1 октября

3 тур: 22 октября

Гронинген – Марсель

0:3

Брага – Гронинген

1:0

Слован – Гронинген

1:1

Слован – Брага

0:1

Марсель – Слован

0:1

Брага – Марсель

3:2

4 тур: 5 ноября

5 тур: 26 ноября

6 тур: 10 декабря

Гронинген – Слован

0:1

Марсель – Гронинген

-:-

Гронинген – Брага

-:-

Марсель – Брага

1:0

Брага – Слован

-:-

Слован – Марсель

-:-

Группа G

КомандаИВНПЗПО
1.

5 Лацио
43109410
2.

6 Сент-Этьен
4211857
3.

7 Днепр
4112254
4.

8 Русенборг
4013381

1 тур: 17 сентября

2 тур: 1 октября

3 тур: 22 октября

Днепр – Лацио

1:1

Лацио – Сент-Этьен

3:2

Лацио – Русенборг

3:1

Сент-Этьен – Русенборг

2:2

Русенборг – Днепр

0:1

Днепр – Сент-Этьен

0:1

4 тур: 5 ноября

5 тур: 26 ноября

6 тур: 10 декабря

Русенборг – Лацио

0:2

Лацио – Днепр

-:-

Сент-Этьен – Лацио

-:-

Сент-Этьен – Днепр

3:0

Русенборг – Сент-Этьен

-:-

Днепр – Русенборг

-:-

Группа Н

КомандаИВНПЗПО
1.

9 Локомотив
4220738
2.

0 Бешикташ
4130436
3.

1 Спортинг
4112784
4.

2 Скендербеу
4103483

1 тур: 17 сентября

2 тур: 1 октября

3 тур: 22 октября

Спортинг – Локомотив

1:3

Локомотив – Скендербеу

2:0

Локомотив – Бешикташ

1:1

Скендербеу – Бешикташ

0:1

Бешикташ – Спортинг

1:1

Спортинг – Скендербеу

5:1

4 тур: 5 ноября

5 тур: 26 ноября

6 тур: 10 декабря

Бешикташ – Локомотив

1:1

Локомотив – Спортинг

-:-

Скендербеу – Локомотив

-:-

Скендербеу – Спортинг

3:0

Бешикташ – Скендербеу

-:-

Спортинг – Бешикташ

-:-

Группа I

КомандаИВНПЗПО
1.

3 Базель
4301739
2.

4 Фиорентина
4202846
3.

5 Лех
4112254
4.

6 Белененсиш
4112274

1 тур: 17 сентября

2 тур: 1 октября

3 тур: 22 октября

Лех – Белененсиш

0:0

Базель – Лех

2:0

Фиорентина – Лех

1:2

Фиорентина – Базель

1:2

Белененсиш – Фиорентина

0:4

Базель – Белененсиш

1:2

4 тур: 5 ноября

5 тур: 26 ноября

6 тур: 10 декабря

Лех – Фиорентина

0:2

Белененсиш – Лех

-:-

Лех – Базель

-:-

Белененсиш – Базель

0:2

Базель – Фиорентина

-:-

Фиорентина – Белененсиш

-:-

Группа J

КомандаИВНПЗПО
1.

7 Тоттенхэм
4211757
2.

8 Монако
4130436
3.

9 Карабах
4112354
4.

0 Андерлехт
4112454

1 тур: 17 сентября

2 тур: 1 октября

3 тур: 22 октября

Андерлехт – Монако

1:1

Монако – Тоттенхэм

1:1

Монако – Карабах

1:0

Тоттенхэм – Карабах

3:1

Карабах – Андерлехт

1:0

Андерлехт – Тоттенхэм

2:1

4 тур: 5 ноября

5 тур: 26 ноября

6 тур: 10 декабря

Карабах – Монако

1:1

Монако – Андерлехт

-:-

Тоттенхэм – Монако

-:-

Тоттенхэм – Андерлехт

2:1

Карабах – Тоттенхэм

-:-

Андерлехт – Карабах

-:-

Группа К

КомандаИВНПЗПО
1.

1 Шальке
42201038
2.

2 Спарта П
4130646
3.

3 Астерас
4112474
4.

4 АПОЕЛ
4103283

1 тур: 17 сентября

2 тур: 1 октября

3 тур: 22 октября

АПОЕЛ – Шальке

0:3

Спарта – АПОЕЛ

2:0

АПОЕЛ – Астерас

2:1

Астерас – Спарта

1:1

Шальке – Астерас

4:0

Шальке – Спарта

2:2

4 тур: 5 ноября

5 тур: 26 ноября

6 тур: 10 декабря

Астерас – АПОЕЛ

2:0

Шальке – АПОЕЛ

-:-

АПОЕЛ – Спарта

-:-

Спарта – Шальке

1:1

Спарта – Астерас

-:-

Астерас – Шальке

-:-

Группа L

КомандаИВНПЗПО
1.

5 Атлетик
43011149
2.

6 Партизан
42027106
3.

7 Аугсбург
4202776
4.

8 АЗ
4103593

1 тур: 17 сентября

2 тур: 1 октября

3 тур: 22 октября

Атлетик – Аугсбург

3:1

Аугсбург – Партизан

1:3

АЗ – Аугсбург

0:1

Партизан – АЗ

3:2

АЗ – Атлетик

2:1

Партизан – Атлетик

0:2

4 тур: 5 ноября

5 тур: 26 ноября

6 тур: 10 декабря

Аугсбург – АЗ

4:1

Атлетик – Аугсбург

-:-

Партизан – Аугсбург

-:-

Атлетик – Партизан

5:1

АЗ – Партизан

-:-

Атлетик – АЗ

-:-

Раунд плей-офф (20 и 27 августа)

“Заря” (Украина) – “Легия” (Польша) – 0:1, 2:3
“Виктория” Пльзень (Чехия) – “Войводина” (Сербия) – 3:0, 2:0
“Стяуа” (Румыния) – “Русенборг” (Норвегия) – 0:3, 1:0
“Жилина” (Словакия) – “Атлетик” (Испания) – 3:2, 0:1
“Альтах” (Австрия) – “Белененсеш” (Португалия) – 0:1, 0:0
ПАОК (Греция) – “Брондбю” (Дания) – 5:0, 1:1
“Янг Бойз” (Швейцария) – “Карабах” (Азербайджан) – 0:1, 0:4
“Мольде” (Норвегия) – “Стандард” (Бельгия) – 2:0, 1:3
“Аякс” (Голландия) – “Яблонец” (Чехия) – 1:0, 0:0
“Милсами” (Македония) – “Сент-Этьен” (Франция) – 1:1, 0:1
“Бордо” (Франция) – “Кайрат” (Казахстан) – 1:0, 1:2
“Лех” (Польша) – “Видеотон” (Венгрия) – 3:0, 1:0
“Слован” Либерец (Чехия) – “Хайдук” (Хорватия) – 1:0, 1:0
“Атромитос” (Греция) – “Фенербахче” (Турция) – 0:1, 0:3
“Динамо” Минск (Беларусь) – “Зальцбург” (Австрия) – 2:0, 0:2 (пен. 3:2)
“Работнички” (Македония) – “Рубин” (Россия) – 1:1, 0:1
“Габала” (Азербайджан) – “Панатинаикос” (Греция) – 0:0, 2:2
“Саутгемптон” (Англия) – “Митьюлланд” (Дания) – 1:1, 0:1
“Краснодар” (Россия) – ХИК (Финляндия) – 5:1, 0:0
“Спарта” Прага (Чехия) – “Тун” (Швейцария) – 3:1, 3:3
“Астра” (Румыния) – “АЗ” (Голландия) – 3:2, 0:2
“Одд” (Норвегия) – “Боруссия” Дортмунд (Германия) – 3:4, 2:7

Третий квалификационный раунд (30 июля и 6 августа)

“Шарлеруа” (Бельгия) – “Заря” (Украина) – 0:2, 0:3
“Жилина” (Словакия) – “Ворскла” (Украина) – 2:0, 1:3 (ДВ)
“Яблонец” (Чехия) – “Копенгаген” (Дания) – 0:1, 3:2
“Кукеси” (Албания) – “Легия” (Польша) – 0:3 (ТП), 0:1
“Цюрих” (Швейцария) – “Динамо” Мн (Беларусь) – 0:1, 1:1 (ДВ)
“Кайрат” (Казахстан) – “Абердин” (Шотландия) – 2:1, 1:1
“АЗ” (Голландия) – “Истанбул Башакшекир” (Турция) – 2:0, 2:1
“Бордо” (Франция) – АЕК Ларнака (Кипр) – 3:0, 1:0
ПАОК (Греция) – “Спартак” Тр (Словакия) – 1:0, 1:1
“Тыргу-Муреш” (Румыния) – “Сент-Этьен” (Франция) – 0:3, 2:1
“Дебрецен” (Венгрия) – “Русенборг” (Норвегия) – 2:3, 1:3
“Тун” (Швейцария) – “Вадуц” (Лихтенштейн) – 0:0, 2:2
“Белененсеш” (Португалия) – “Гетеборг” (Швеция) – 2:1, 0:0
“Сампдория” (Италия) – “Войводина” (Сербия) – 0:4, 2:0
“Штурм” (Австрия) – “Рубин” (Россия) – 2:3, 1:1
“Эльфсборг” (Швеция) – “Оддс” (Норвегия) – 2:1, 0:2
“Саутгемптон” (Англия) – “Витесс” (Голландия) – 3:0, 2:0
“Слован” Л (Чехия) – “Хапоэль” К-Ш (Израиль) – 2:1, 3:0
“Аполлон” Л (Кипр) – “Габала” (Азербайджан) – 1:1, 0:1
“Вольфсберг” (Австрия) – “Боруссия” Д (Германия) – 0:1, 0:5
АИК (Швеция) – “Атромитос” (Греция) – 1:3, 0:1
“Стандард” (Бельгия) – “Железничар” (Босния) – 2:1, 1:0
“Вест Хэм” (Англия) – “Астра” (Румыния) – 2:2, 1:2
“Атлетик” (Испания) – “Интер” Б (Азербайджан) – 2:0, 0:0
“Работнички” (Македония) – “Трабзонспор” (Турция) – 1:0, 1:1 (ДВ)
“Брондбю” (Дания) – “Омония” (Кипр) – 0:0, 2:2
“Альтах” (Австрия) – “Гимараэш” (Португалия) – 2:1, 4:1
“Хайдук” (Хорватия) – “Стремсгодсет” (Норвегия) – 2:0, 2:0
“Краснодар” (Россия) – “Слован” Б (Словакия) – 2:0, 3:3

Второй квалификационный раунд (16 и 23 июля)

“Кукес” (Албания) – “Младост” (Черногория) – 0:1, 4:2
“Берое” (Болгария) – “Брондбю” (Дания) – 0:1, 0:0
“Шемрок Роверс” (Ирландия) – “Оддс” (Норвегия) – 0:2, 1:2
“Локомотива” З (Хорватия) – ПАОК (Греция) – 2:1, 0:6
“КР Рейкьявик” (Исландия) – “Русенборг” (Норвегия) – 0:1, 0:3
“Хапоэль” Б-Ш (Израиль) – “Тун” (Швейцария) – 1:1, 1:2
“Слован” Б (Словакия) – “Юниверсити Колледж Дублин” (Ирландия) – 1:0, 5:1
АИК (Швеция) – “Ширак” (Армения) – 2:0, 2:0
“Кайрат” (Кахазстан) – “Алашкерт” (Армения) – 3:0, 1:2
“Ференцварош” (Венгрия) – “Железничар” (Босния) – 0:1, 0:2
“Легия” (Польша) – “Ботошани” (Румыния) – 1:0, 3:0
“Войводина” (Сербия) – “Спартак” Ю (Латвия) – 3:0, 1:1
“Вадуц” (Лихтенштейн) – “Нымме Калью” (Эстония) – 3:1, 2:0
“Дачия” (Молдова) – “Жилина” (Словакия) – 1:2, 2:4
“Ягеллония” (Польша) – “Омония” (Кипр) – 0:0, 0:1
“Елгава” (Латвия) – “Работнички” (Македония) – 1:0, 0:2
“Млада-Болеслав” (Чехия) – “Стремсгодсет” (Норвегия) – 1:2, 1:0
“Хабнарфьордюр” (Исландия) – “Интер” Б (Азербайджан) – 1:2, 2:2 (д.в.)
“Чукарички” (Сербия) – “Габала” (Азербайджан) – 1:0, 0:2
“Черно Море” (Болгария) – “Динамо” Мн (Беларусь) – 1:1, 0:4
“Инвернесс” (Шотландия) – “Астра” (Румыния) – 0:1, 0:0
“Шахтер” С (Беларусь) – “Вольфсбергер” (Австрия) – 0:1, 0:2
“Риека” (Хорватия) – “Абердин” (Шотландия) – 0:3, 2:2
“Спартак” Тр (Словакия) – “Линфилд” (Сев.Ирландия) – 2:1, 3:1
“Трабзонспор” (Турция) – “Дифферданж” (Люксембург) – 1:0, 2:1
“Вест Хэм” (Англия) – “Биркиркара” (Мальта) – 1:0, 0:1 (5:3, пен)
“Копенгаген” (Дания) – “Ньютаун” (Уэльс) – 2:0, 3:1
“Шарлеруа” (Бельгия) – “Бейтар” (Израиль) – 5:1, 4:1
“Аполлон” Л (Кипр) – “Тракай” (Литва) – 4:0, 0:0
“Шленск” (Польша) – “Гетеборг” (Швеция) – 0:0, 0:2
“Раннерс” (Дания) – “Эльфсборг” (Швеция) – 0:0, 0:1 (д.в.)
“Копер” (Словения) – “Хайдук” (Хорватия) – 3:2, 1:4
“Сконто” (Латвия) – “Дебрецен” (Венгрия) – 2:2, 2:9

Первый квалификационный раунд (30 июня/2 июля и 9 июля)

“Бальцан” (Мальта) – “Железничар” (Босния) – 0:2, 0:1
“Прогрес” (Люксембург) – “Шемрок Роверс” (Ирландия) – 0:0 (0:3)
“Ренова” (Черногория) – “Дачия” (Молдова) – 0:1, 1:4
“Ордабасы” (Казахстан) – “Бейтар” (Израиль) – 0:0, 1:2
“Ширак” (Армения) – “Зриньски” (Хорватия) – 2:0, 1:2
“Алашкерт” (Армения) – “Сент-Джонстон” (Шотландия) – 1:0, 2:1
“Круоя” (Литва) – “Ягеллония” (Польша) – 0:1, 0:8
“Лячи” (Албания) – “Интер” Б (Азербайджан) – 1:1, 0:0
“Актобе” (Казахстан) – “Нымме Калью” (Эстония) – 0:1, 0:0
“Атлантас” (Литва) – “Берое” (Болгария) – 0:2, 1:3
“Динамо” Б (Грузия) – “Омония” (Кипр) – 1:0, 0:2
“Динамо” Тб (Грузия) – “Габала” (Азербайджан) – 2:1, 0:2
“Лахти” (Финляндия) – “Эльфсборг” (Швеция) – 2:2, 0:5
“Сконто” (Латвия) – “Сент-Патрикс” (Ирландия) – 2:1, 2:0
“Елгава” (Латвия) – “Литекс” (Болгария) – 1:1, 2:2
“Нефтчи” (Азербайджан) – “Младост” (Черногория) – 2:2, 1:1
“Флора” (Эстония) – “Работнички” (Македония) – 1:0, 0:2
“Кукес” (Албания) – “Торпедо” Ж (Беларусь) – 2:0, 0:0
“Олимпик” С (Босния) – “Спартак” Тр (Словакия) – 1:1, 0:0
“Сан-Хулиа” (Андорра) – “Раннерс” (Дания) – 0:1, 0:3
“Сейняйоки” (Финляндия) – “Хабнарфьордюр” (Исландия) – 0:1, 0:1
“Вааса” (Финляндия) – АИК (Швеция) – 2:2, 0:4
“Дебрецен” (Венгрия) – “Сутьеска” (Черногория) – 3:0, 0:2
“Калев” (Эстония) – “Хайдук” (Хорватия) – 1:1, 2:6
“Ботошани” (Румыния) – “Цхинвали” (Грузия) – 1:1, 3:1
“Брондбю” (Дания) – “Ювенес-Догана” (Сан-Марино) – 9:0, 2:0
“Дифферданж” (Люксембург) – “Бала Таун” (Уэльс) – 3:1, 1:2
“Шериф” (Молдова) – “Оддс” (Норвегия) – 0:3, 0:0
“Саксан” (Молдова) – “Аполлон” Л (Кипр) – 0:0, 0:2
“Стремсгодсет” (Норвегия) – “Партизани” (Албания) – 3:1, 1:0
“Тракай” (Литва) – “Торсхавн” (Фареры) – 3:0, 4:1
“Европа” (Гибралтар) – “Слован” Б (Словакия) – 0:6, 0:3
“Эйрбас” (Уэльс) – “Локомотива” З (Хорватия) – 1:3, 2:2
“Иглз” (Голландия) – “Ференцварош” (Венгрия) – 1:1, 1:4
“Целье” (Словения) – “Шленск” (Польша) – 0:1, 1:3
“Викингур” (Фареры) – “Русенборг” (Норвегия) – 0:2, 0:0
“Домжале” (Словения) – “Чукарички” (Сербия) – 0:1, 0:0
“Викингур” (Исландия) – “Копер” (Словения) – 0:1, 2:2
“Ньютаун” (Уэльс) – “Валлетта” (Мальта) – 2:1, 2:1
“Вест Хэм” (Англия) – “Луситанс” (Андорра) – 3:0, 1:0
“Гленавон” (Сев.Ирландия) – “Шахтер” С (Беларусь) – 1:2, 0:3
“Шкендия” (Македония) – “Абердин” (Шотландия) – 1:1, 0:0
“Линфилд” (Сев.Ирландия) – “Рунавик” (Фареры) – 2:0, 3:4
МТК (Венгрия) – “Войводина” (Сербия) – 0:0, 1:3
“Будучность”(Черногория) – “Спартак” Ю (Латвия) – 1:3, 0:0
“Црвена Звезда” (Сербия) – “Кайрат” (Казахстан) – 0:2, 1:2
“Корк Сити” (Ирландия) – “КР Рейкьявик” (Исландия) – 1:1, 1:3 д.в.
“Юниверсити Колледж Дублин” (Ирландия) – “Дюделанж” (Люксембург) – 1:0, 1:2
“Гленторан” (Сев.Ирландия) – “Жилина” (Словакия) – 1:4, 0:3
“Ла-Фиорита” (Сан-Марино) – “Вадуц” (Лихтенштейн) – 0:5, 1:5
“Биркиркара” (Мальта) – “Улис” (Армения) – 0:0, 3:1

ИВНПЗПО
1.

9 Локомотив
1100313
2.

0 Бешикташ
1100103
3.

1 Скендербеу
1001010
4.

2 Спортинг
1001130

Источник: http://sport.segodnya.ua

Оставить отклик