Главная » Новости, Футбол » Манчестер Юнайтед обыграл Олимпиакос в ответном матче и вышел в четвертьфинал Лиги Чемпионов 2013/2014

Манчестер Юнайтед - Олимпиакос

Манчестер Юнайтед – Олимпиакос

В ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов 2013/2014, английский футбольный клуб Манчестер Юнайтед обыграл на своём поле греческий Олимпиакос со счётом 3:0 и по итогам двух матчей, вышел  в следующий раунд – четвертьфинал Лиги Чемпионов 2013/2014 с итоговым счётом по итогам двух матчей 3:2. Манкунианцем удалось совершить камбек и отыграться. Все три гола и путёвку своему клубу в четвертьфинал, принёс команде ван Перси. Первый гол он забил с пенальти на 25 минуте, второй забил в добавленное время после 1 тайма на 45+1 минуте и победный гол оказался в воротах Олимпиакоса уже на 52 минуте, в начале второго тайма. Классическая победа на классе, лучший на данный момент матч Манчестер Юнайтед под руководством Дэвида Мойеса. Это было действительно круто. Круто, когда команду, которую не критиковал в этом сезоне только ленивый, не просто отыгрывается с 0:2 в 1/8 финала ЛЧ, а еще и добывает победу в основное время, обеспечивая себе проход в следующую стадию. Олимпиакос старался, атаковал, имел свои шансы отличиться, но в этот вечер МЮ забил бы ровно столько, сколько это было бы необходимо: забей греки один мяч, Юнайтед накидал бы им четыре. Можно сколько угодно рассказывать про количество гостевых атак, но толку с них, если большинство из этих атак опасными не были/ Во многом Олимпиакос сегодня был попросту беззубым. А вот Юнайтед свой первый голевой момент создал уже на 18-й минуте, когда Руни головой после навеса Гиггза зарядил мяч в штангу. Голом пахло — и он пришел на 25-й минуте после того как Холебас в собственной штрафной врезался в спину ван Перси. Голландец подошел к точке и, несмотря на то, что Роберто угадал направление мяча, сумел пробить вратаря. Двойной сэйв Де Хеа на сорокой минуте стоит отдельного абзаца. В течение нескольких секунд испанец отразил удар Домингеса головой в упор, а после — пушку Фустера, который понизу бил в ближний угол. Расплата последовала почти мгновенной. На первой компенсированной минуте ван Перси в касание с десяти метров замкнул прострел Руни с правого фланга — и удвоил счёт. Что интересно, этот пас Руни на голландца стал первым (!) в этом направлении за целый тайм. Первым — и сразу же голевым. Свой третий гол в матче ван Перси (эффектный хет-трик, однако: гол с пенальти, гол с игры, гол со штрафного!) забил в начале второго тайма со штрафного, который заработал Уэлбек. Не успел Робин разбежаться, как мяч вонзился в сетку. Роберто, показалось, так ничего и не понял. Спустя три минуты ван Перси мог отличиться еще и автоголом, но мяч, срикошетив от его ноги после удара Домингеса, всё же ушел на угловой. При счёте 3:0 Манчестер Юнайтед ослабил хватку, но до финального свистка дотерпел и своего все же добился. Кто бы что ни говорил, а Мойес вывел МЮ в четвертьфинал.

Манчестер Юнайтед: 1. де Хеа, 3. Эвра, 4. Джонс, 2. Рафаэл, 5. Фердинанд, 11. Гиггз, 25. Валенсия ( до 77′) , 16. Каррик, 19. Уэлбек ( до 84′) , 20. ван Перси, 10. Руни Замены: 18. Янг Э. (c 77′) , 24. Флетчер (c 84′) Запасные: 13. Линдегор, 26. Кагава, 31. Феллаини, 44. Янузай, 14. Эрнандес Х. Предупреждения: Каррик 10′, Эвра 61′ Олимпиакос: 16. Роберто, 2. Маниатис, 20. Олебас, 24. Манолас, 25. Маркано, 8. НДинга, 17. Перес Э. ( до 57′) , 19. Фустер ( до 84′) , 30. Салино Л. ( до 74′) , 26. Кэмпбелл, 35. Домингес Замены: 18. Вальдес Н. (c 57′) , 5. Машаду (c 74′) , 28. Вергос (c 84′) Запасные: 42. Медьери, 21. Пападопулос А., 88. Бонг, 14. Самарис Предупреждения: Манолас 5′, Салино Л. 62′, Домингес 9′