Главная » Биатлон, Зимние виды, Новости » Уфимский биатлонист Антон Бабиков выиграл «Ижевскую винтовку – 2014»

Уфимский биатлонист Антон Бабиков выиграл «Ижевскую винтовку – 2014»

Антон Бабиков

26 декабря, на Республиканском стрелково-спортивном комплексе имени генерал-майора А.М. Демидова в рамках «Ижевской винтовки» состоялась индивидуальная гонка на 20 км среди мужчин. Победителем 45-й юбилейной «Ижевской винтовки» стал член сборной команды России, представитель Башкортостана Антон Бабиков. Второе место занял олимпийский чемпион 2014 года в эстафете, четырёхкратный чемпион Европы Алексей Волков из Ханты-Мансийского автономного округа. На третьем месте финишировал тюменский биатлонист Дмитрий Елхин. Все спортсмены безошибочно провели четыре огневых рубежа. Лучшим из представителей Удмуртии стал Виктор Васильев. Ижевчанин с одной штрафной минутой показал пятый результат. «Ижевская винтовка». Индивидуальная гонка. Мужчины. 26 декабря 1. Антон Бабиков (Башкортостан) – 53:49,9 (0) 2. Алексей Волков (ХМАО-Югра) +1:26,8 (0) 3. Дмитрий Елхин (Тюменская обл.) +2:51.0 (0)… 4. Сергей Корастылев (Красноярский край) +2.51,6 (0) 5. Виктор Васильев (Удмуртия) +2.56,2 (1) 6. Матвей Елисеев (Москва) +3.09,1 (3) 7. Владимир Голобоков (Москва) +3.29,1 (1) 8. Тимур Махамбетов (Красноярский край) +3.53,6 (2) 9. Сергей Клячин (Пермский край) +4.06,3 (4) 10. Сергей Бочарников (Москва) +4.10,2 (2)